收藏本站 设为首页
您的位置: 首页  > 株洲人物  > 历任市长  > 查看详情

王大举

2017-12-16 18:02:36       来源: 中共株洲市委党史研究室市地方志编纂室

(暂无照片)
 
  1926年出生,中共党员。1967年8月至1968年12月任中国人民解放军陆军43军127师政委,1967年11月至1968年1月任株洲市革命委员会筹备小组组长,1968年1月至1968年10月任株洲市革命委员会主任。1968年10月回部队,调任中国人民解放军信阳陆军学院政治委员。1988年晋升少将军衔。2006年6月11日逝世。 

上一篇: 马壮昆

下一篇: 高继唐

友情链接: 人民网新华网中国政府网株洲政府网株洲新闻网红网株洲站中国方志网湖南数字方志馆中共湖南省委党史研究院中共中央党史和文献研究室